Ansprechpartner

Bitte nehmen Sie Kontakt mit dem entsprechenden Mitarbeiter auf oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Geschäftsführer
Herr Tino Jörke
Tel.: 03573/7073 0
t.joerke@wbs-senftenberg.de
Werkstattleitung (Ansprechpartner für Kunden)
Herr Arndt Röhling
Tel.: 03573/7073 19
a.roehling@wbs-senftenberg.de
Arbeitsvorbereiter (Ansprechpartner für Kunden)
Herr Gottfried Rothe
Tel.: 03573/7073 19
g.rothe@wbs-senftenberg.de
Sozialer Dienst
Frau Christine Noack
Tel.: 03573/7073 14
c.noack@wbs-senftenberg.de
Sozialer Dienst
Frau Silke Zymelka
Tel.: 03573/7073 15
s.zymelka@wbs-senftenberg.de
Leiter Wohnstätten
Herr Hans-Dieter Mnich
Tel.: 03573/7073 91
d.mnich@wbs-senftenberg.de
Sozialer Dienst
Frau Manja Meinhardt
Tel.: 03573/7073 55
m.meinhardt@wbs-senftenberg.de
Verwaltung
Frau Jutta Kurzok
Tel.: 03573/7073 22
j.kurzok@wbs-senftenberg.de
Werkstatt Lauchhammer und Hellraum Fensterbau Lauchhammer GmbH
Herr Henry Heppner
Tel.: 03574/88616
h.heppner@wbs-senftenberg.de
Schullandheim
Frau Katrin Reichel
Tel.: 03573/62127
schullandheim@wbs-senftenberg.de
Tierpark Senftenberg
Herr Holger Loser
Tel.: 03573/36748622
tierpark@wbs-senftenberg.de
Hellraum Fensterbau Lauchhammer GmbH
Herr Jörg Viebahn
Tel.: 03574/860200
j.viebahn@hellraum.de
Referentin Recht/ Datenschutzbeauftragte
Frau Andrea Weiß
Tel.: 03574/707385
a.weiss@wbs-senftenberg.de